Schließen
Öffne Pop-up

Praxisteam

Rezeption und Management

Stefanie Becker

Stefanie Becker

Zahnmedizinische Fachangestellte

Rezeption
im Team seit 2016

Sibylle Müller

Sibylle Müller

 

Rezeption
im Team seit 2019

Stephanie Köhler

Stephanie Köhler

 Rezeption
im Team seit 2021

Bärbel Göge

Bärbel Göge

Rezeption
im Team seit 2024

Stefanie Sinemus

Stefanie Sinemus

Zahnmedizinische Fachangestellte

Rezeption und Abrechnung
im Team seit 2013

Katrin Stange-Hebel

Katrin Stange-Hebel

Zahnmedizinische Fachangestellte

Abrechnung
im Team seit 2007

Isabell Vogt

Isabell Vogt

Zahnmedizinische Fachangestellte

Abrechnung
im Team seit 2014

Nicole Köchling

Nicole Köchling

Zahnmedizinische Fachangestellte

Abrechnung
im Team seit 2012

Carolin Wilke

Carolin Wilke

Bankkauffrau

Praxismanagement und Buchhaltung
im Team seit 2007

Anika Bärenfänger

Anika Bärenfänger

Zahnmedizinische Fachangestellte

Praxismanagerin in der Zahnarztpraxis (IHK zertifiziert)
Praxismanagement und Assistenz

im Team seit 2009

Daniela Wilke-Dornbusch

Daniela Wilke-Dornbusch

Medizinische Fachangestellte

Rezeption und Datenschutzbeauftragte
im Team seit 2007

Prophylaxe

Marion Krüger

Marion Krüger

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe und Betreuung des Patenschaftskindergartens Twistetal-Berndorf & Lichtenfels-Immighausen
im Team seit 2008

Julia Becker

Julia Becker

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe
im Team seit 2014

Swetlana Busenius

Swetlana Busenius

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe
im Team seit 2009

Michaela Schnatz

Michaela Schnatz

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe und Rezeption
im Team seit 2021

Ann-Kathrin Ulrich

Ann-Kathrin Ulrich

Zahnmedizinische Prophylaxe­assistentin

Prophylaxe
im Team seit 2021

aktuell in Elternzeit

Adelina Wagner

Adelina Wagner

Zahnmedizinische Prophylaxe­assistentin

Prophylaxe
im Team seit 2021

aktuell in Elternzeit

Tanja Hochschorner

Tanja Hochschorner

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Prophylaxe
im Team seit 2024

Angela Steinhof

Angela Steinhof

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe
im Team seit 2024

Hygienemanagement

Ramona Ritter

Ramona Ritter

Qualtitätsmanagement,

Sterilgutassistentin,

Hygienebeauftragte und Medizinproduktbeauftragte

im Team seit 2016

Kontakt per Mail

Diana Yakovleva

Diana Yakovleva

Zahnmedizinische Fachangestellte und Sterilgutassistentin

Assistenz und Steri

im Team seit 2024

Assistenz

Carolin Walter

Carolin Walter

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz
im Team seit 2018
Melissa Mainski

Melissa Mainski

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz
im Team seit 2019

Jessica Klass

Jessica Klass

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz
im Team seit 2024

Sejla Colovic

Sejla Colovic

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe und Assistenz
im Team seit 2024

Elisabeth Fast

Elisabeth Fast

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe und Assistenz
im Team seit 2021

Marina Grunzke

Marina Grunzke

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe und Assistenz
im Team seit 2022

Gaby Altenhoff

Gaby Altenhoff

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz
im Team seit 2023

Vanessa Best

Vanessa Best

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe und Assistenz
im Team seit 2023

Cornelia Nagel

Cornelia Nagel

Zahnmedizinische Fachangestellte

Prophylaxe und Assistenz
im Team seit 2018

Stefanie Bremer

Stefanie Bremer

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz
im Team seit 2018

Brunhilde Battenfeld

Brunhilde Battenfeld

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz und Qualitätsmanagement 
im Team seit 2021

Lorina Kaufmann

Lorina Kaufmann

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz
im Team seit 2019

aktuell in Elternzeit

Mirlinda Halitaj

Mirlinda Halitaj

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz und Materialverwaltung
im Team seit 2013
aktuell in Elternzeit

Maria Görk

Maria Görk

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz
im Team seit 2011
aktuell in Elternzeit

Bettina Jonas

Bettina Jonas

Zahnmedizinische Fachangestellte

Assistenz
im Team seit 2024

Auszubildende

Maya Dude

Maya Dude

Auszubildende im 3. Ausbildungsjahr

im Team seit 2021

Juliette Wenck

Juliette Wenck

Auszubildende im 3. Ausbildungsjahr

im Team seit 2023

Fabienne Kuppardt

Fabienne Kuppardt

Auszubildende im 1. Ausbildungsjahr

im Team seit 2023

Elina Kleister

Elina Kleister

Auszubildende im 1. Ausbildungsjahr

im Team seit 2023

Lianna Hovhannisyan

Lianna Hovhannisyan

Auszubildende im 1. Ausbildungsjahr

im Team seit 2024